• " Qualität aus Kompetenz und Erfahrung - Seit 1950 Herstellung von Hundesportartikel "

Unser Team

M.Schweikert.jpg Michael Schweikert

Firmeninhaber und Geschäftsleitung

michael@schweikert.de
T.Schweikert.jpg Florentine Schweikert

International Sales
Key Accounts

Fremdsprachen: Englisch
tina@schweikert.de




G.Lohnert.jpg Gregor Lohnert

Verkaufsleiter
Ansprechpartner für Diensthund-
haltende Behörden sowie Jäger

Spezialisierungen:
Schutzdiensthelfer IPO und Mondioring, Jagdhundausbildung

Fremdsprachen: Englisch
gregor.lohnert@schweikert.de
Steffi Haas.jpg Stefanie Haas

Verkauf Inland

Spezialisierungen:

Hundesport IPO, Hundegesundheit

Fremdsprachen: Englisch
steffi.haas@schweikert.de




V.Himmelhan.jpg

Volker Himmelhan
Leiter Einkauf

volker.himmelhan@schweikert.de
Kati.jpg Kathi Lindner

Buchhaltung

buchhaltung@schweikert.de




T.Kaspar.jpg Tobias Kaspar

Logistikleiter, Verkauf, Social Media

Speialisierungen:

Schutzdiensthelfer IPO, Hundesport
IPO, Schautraining und Ausstellung

tobias.kaspar@schweikert.de

Mirko Lamm

Versand









Cornelia Elsmann

Produktion




B. Notz.jpg Brunhilde Notz

Produktion
Andi
Bürohund Andi
Angie See.jpg
Bürohund Angie




Jari
Bürohund Jari
b_ro 2-11-2017kl.jpg
(Nachwuchs-)Bürohund Decoy